Екатерина Иванова

Что делать, если неудачно подстригли?

У меня была прямая челка, но решила ее переделать в косую. При чем, мне не нравится короткая челка выше бровей, мне это не идет. В итоге, подстригли так, что левая бровь полностью открыта и вообще, челку подстригли криво. Мне так не понравилось. Как ускорить рост челки?

Ма
Марина

Всегда можно налысо, оригинально и прохладно

Служба Поддержки

Во-первых, стоит посетить хорошего мастера, чтобы он профессиональным взглядом оценил ущерб, нанесенный вам.. И соответственно, помог бы исправить положение, а также придумать план спасения ситуации: ) Но есть отличная новость : как бы коротко челку не обрезали, пара месяцев - и все уже не так страшно;).

Инна

Репейным маслом обрабатывай

Галина

Настенька, пока давай раком, отрастут волосы, вернешься к Любимой позе!

Вера

А вам подходит совсем без челки? Если да, то можно ее просто закалывать, пока не отрастет до нужной длинны. Ускорить рост волос можно с помощью никотиновой кислоты. Она продается в аптеке, в виде ампул, стоимость не превышает 50 р. за 10 шт. (1-а упаковка) . Просто наносить никотинку на корни волос, втирать и не смывать. Делала я это каждый вечер. Еще есть способ с красным перцем. Перцовка продается так же в аптеке (настойка красного перца) . Стоимость тоже не высока. Нужно смешать ее с водой и добавить немного масла (репейного например) . Чтобы не жгло сильно голову. Вообще все эти компоненты смешиваются исключительно исходя из своих ощущений. Кому то будет достаточно только перцовки и немного масла, а кому то будет сильно печь, что невозможно будет терпеть, от этого. По этому нужно попробовать и по ощущениям ориентироваться. Масло, перцовка, немного воды смешивается и наносится на корни волос. Одевается шапочка, заматывается чем-то теплым. Держать нужно час-два. Но если будет жечь, смыть срочно. Может быть нужно будет добавить больше масла в следующий раз. Вообще работает эта маска как раз за счет того, что перец прогревает кожу головы и заставляет кровь циркулировать. Массаж кожи головы тоже немаловажен. Есть еще способ ускорения роста волос с горчицей в порошке. Но сама не пробовала. Мне сказали, что эта смесь застывает коркой на волосах и ее сложно смыть. Работает благодаря все того же прогревания. Еще для роста волос есть отличные витамины "Ревалид".