Merei

солодовый концентрат это чисто натуральный продукт? с медицинской точки зрения его можно использовать для чего то?

короче откопал на полке солодовый концентрат упакованный в полиэтиленовые мешочки 5лет как просрочен а на вид и вкус ничего вроде... может пивка из него забадяжить? не отравлюсь кто знает? жалко выкидывать ...))

Андрей Галкин

Солодовый концентрат (экстракт) - это натуральный продукт, полученный из соложеного зернового сырья, и поэтому обладающий ценными биологически активными веществами пророщенного зерна: ферментами, витаминами, аминокислотами и др.

Используется в хлебопекарной промышленности для окраски – придания аппетитного поджаристого цвета и румяной корочки, солодового вкуса аромата, за счет повышенной активности дрожжей получают упругое воздушное тесто, улучшают структуру хлебного мякиша, увеличивают объём изделий и срок потребительской свежести.

Отравиться - вряд ли, но бесполезный он, все ценное утрачено. С другой стороны, чего бы не попробовать? Только начните с небольшой порции.