Михаил Важдалов

Что означают сны с запахом? Во сне ярко ощущаются запахи, звуки.... Что это означает с медицинской точки зрения?

Катенька Кудинова

честно, ещё не до конца разобрался с работой мозга. Запах создаёт рецептор, но если запаха нет, то его создаёт мозг, а вот каким образом мозг создаёт пока я не понял. Либо подаёт сигнал на рецепторы, который он помнит, либо происходит химическая реакция (без версий о серной кислоте и т. п.))))

Елизавета Елизарова

А разве есть медицинское объяснение снов, а тем более объяснение ощущений во снах? ?
Медицина тут не причем, скорее всего вы очень чувствительный человек, и очень глубоко "вошли" в реальность сна. Либо наоборот, внешне (вне сна) появились запахи и вам стало сниться то чем пахло.

Александр П.

Проверьте печень и желчный, при их дисбалансе, даже, в реальности происходит выявление несуществующих запахов.