Александр Shyrik

бывают ли случаи, когда после нанесения тату организм отторгает краску?

ведь по сути краска-это инородное тело.. каков риск что организм будет бороться и так и не примет?
кстати, какие требования к стерильности, кроме одноразовой иглы?

Ан
Аня

Очень редко и то если аллергия. Среди моих знакомых с татуировками, а их много, такого не было. А требования к стерильности, ну сами подумайте. Это ж фактически хирургическая операция - чистота в кабинете, стерильный инструмент, стерильные перчатки на мастере. Да еще смотрите, чтобы краску вам наливали индивидуально. А то некоторые жадные мастера жалеют выливать остатки краски из и бьют следующему клиенту той же краской.

Не пожалейте денег и идите к хорошему, зарекомендовавшему себя мастеру. Тогда проблем не будет.