Евгений

Когда сомкнулось кольцо окружения немцев в Сталинграде? Искала, не могу найти. Помогите плиз)

Алена Зиброва

19 ноября 1942 года в рамках операции «Уран» началось наступление Красной Армии. 23 ноября в районе Калача-на-Дону советские войска замкнули кольцо окружения вокруг 6-й армии вермахта. Расчленить немецкую армию на две части ударом 24-й армии между Волгой и Доном, как того требовал план операции «Уран» , не удалось.