Muxammadjon Jalilov

индустриализация: основные мероприятия

ДА
Денис Ахмедьянов

1) Введена система пятилетнего планирования – пятилетки (четко определены цели, которые необходимо было достигнуть в течение пяти лет – количество заводов, годовой продукции и т. п.).

2) Централизация распределения средств и ресурсов.

3) Единоначалие в руководстве отраслями промышленности и директивное командование.

4) Максимальное развитие производства средств производства (товары группы «А»)

Yana Alieva

индустриализация каких годов? если идустриализация в конце 1920-х начала 1930-х примерно.
то основными целями были
1. ссср хотела стать ведущей мировой державой.
2. развитие промышленности (топливной, текстильной, химической и т. д. )
3. достижение экономической независимости.
так же происходило раскулачивание деревни и создавались колхозы.