Банифаций Полоска

помогите логистику ответить срочно плиз

20. Использование анализа АВС возможно?
- возможно только для определения затрат товародвижения
- возможно только при учете товародвижения на складе
- носит универсальный характер

21. Задачи управления материальными потоками в процессе обеспечения предприятия материальными ресурсами решает?
- закупочная логистика
- производственная логистика
- распределительная логистика

22. Закупочная логистика обеспечивает прохождение материального потока в цепи снабжение – производство – сбыт?
- как элемент макрологистической системы
- как элемент микрологистической системы
- как самостоятельная служба

23. Внешняя и внутренняя границы закупочной логистики определяются?
- поставкой товара на предприятие
- службой снабжения (складом сырья и материалов) предприятия
- договором с поставщиком, производственными цехами предприятия

24. Закупочная логистика устанавливает хозяйственные связи с поставщиками, согласовывая технико-технологические, экономические и методологические вопросы, связанные с поставкой товаров:
- как элемент макрологистической системы
- как элемент микрологистической системы
- как самостоятельная служба

25. Задача «сделать или купить» предполагает ответ?
- закупка товара у изготовителя или посредника
- определение выгодности самостоятельно произвести или закупить у изготовителя или посредника
- реализовывать товар самостоятельно или через посредника

26. При выборе поставщика незначительных с точки зрения производственного и торгового процессов предметов труда определяющее значение имеет?
- цена (затраты на приобретение и доставку)
- надежность поставщика
- сроки выполнения заказа

27. Какие из перечисленных операций относятся к закупочной логистике?
- определение потребностей в предметах материально-технического снабжения
- оптимизация материальных потоков внутри предприятия
- организация доставки и контроль над транспортированием товаров

28. Система поставок "Точно в срок" в закупочной логистике – это система?
- производства и поставки комплектующих или товаров к месту производственного потребления или к моменту продажи в торговом предприятии в требуемом количестве и в нужное время
- производства товаров в требуемом количестве и в нужное время
- поставка комплектующих или товаров в требуемом количестве и в нужное время

29. Система производства и поставки комплектующих или товаров к месту производства или конечного потребления в требуемом количестве в нужное время, предполагающая поставку, минуя посредников в лице экспедиторов, основного хранения (оптовых посредников) , подготовки к потреблению носит название?
- «точно в срок»
- система накапливания товара в ожидании спроса
- система ориентации на потребителя

30. Общественное производство включает материальное и нематериальное. Производственная логистика рассматривает процессы, проходящие в?
- нематериальном производстве
- материальном производстве
- материальном производстве и нематериальном производстве

31. Территориальная компактность объектов производственной логистики является?
- желаемым вариантом (условием)
- возможным вариантом (условием)
- характерной чертой (обязательным условием)

32. Адаптация производственных мощностей в рыночным условиям достигается при наличии качественной и количественной гибкости производственных систем. Резерв оборудования и рабочей силы относятся к?
- качественной гибкости
- количественной гибкости
- как к качественной, так и количественной гибкости

33. Адаптация производственных мощностей в рыночным условиям достигается при наличии качественной и количественной гибкости производственных систем. Универсальность оборудования и рабочей силы относятся к?
- качественной гибкости
- количественной гибкости
- как к качественной, так и количественной гибкости

Виталий

Вы думаете кому то не лень это читать?

Ба
Бахриддин

срочно всегда дороже