Леся Персидская

кто нибуть помогите логистика

52. Признаками интермодальной перевозки являются?
- использование нескольких видов транспорта
- использование нескольких видов транспорта и наличие единого оператора перевозки
- использование только воздушного или морского видов транспорта

54. Узкая номенклатура возможных к перевозке грузов является недостатком?
- водного транспорта
- автомобильного транспорта
- трубопроводного транспорта

55. Низкая возможность доставки грузов к пунктам потребления не является недостатком?
- водного и железнодорожного транспорта
- автомобильного транспорта
- трубопроводного транспорта

56. Зависимость от метеоусловий является недостатком?
- водного и воздушного транспорта
- автомобильного и железнодорожного транспорта
- трубопроводного транспорта

57. Основополагающим критерием при выборе средства транспортировки является?
- стоимость перевозки (тариф)
- скорость перевозки
- доступность транспортного средства

58. Как называются тарифы, которые устанавливаются с отклонением от общих тарифов в виде специальных надбавок или скидок?
- исключительными
- льготными
- местными

59. Целью информационной логистики является?
- своевременное обеспечение лица, принимающего решение информацией о положении на рынке
- наличие нужной информации (для управления материальным потоком) в нужном месте, в нужное время, необходимого содержания (для лица, принимающего решение) , с минимальными затратами
- создание информационной базы для последующего использования и обеспечение доступности любому пользователю

60. Совокупность циркулирующих в логистической системе, между логистической системой и внешней средой сообщений, необходимых для управления и контроля логистических операций – это?
- информация
- информационная подсистема
- информационный поток

61. Пути, по которым движутся информационный и материальный поток?
- могут не совпадать
- всегда совпадают
- всегда находятся во встречном направ­лении

Леонид

Вот ты достал