Да
Дашенька

Вопрос по логистике ПОМОГИТЕ

Методы дисконтирования базируются на допущении, что деньги, получаемые (расходуемые) в будущем, будут иметь меньшую стоимость
Выбирете ответ:
а) да, б) нет
Почему объяснить

Виктор Землин

Да.
Поскольку ставка дисконитирования учитывает инфляцию, а инфляция - это уменьшение стоимости денег. Поэтому, не смотря на то, что в будущем денег будет больше, с учетом инфляции они будут меньше стоить, чем стоят сейчас.
Дисконтирование - это способ сравнить доходы настоящие и будущие.