Рима Латыпова

какие животные живут несколько дней

Екатерина

есть бабочки которые живут несколько часов

Екатерина Иванова

Не слишком удачливые!!

Ирина Чиглий

Я думаю, что одноклеточные типа амебы, инфузории и Эвглены зеленой.

Ядовитая Звезда

Мелкая живность. Мухи, комары, жуки, бабочки и. т. д.

Махмуд Джураев

некоторые бабочки и по часу живут (самцы)

Жанна Юрина

стрекоза - сутки ( если раньше лягушки не съедят ) .

ОК
Оксана Коскова

Бабочки, Мошки, Гусеницы которых съела птица.

Артур Москва

В первую очередь бабочки! Их жизнь длится всего 1-2 дня.

Дарья Костюхина

Чешуекры́лые, или ба́бочки, мотыльки́, мо́ли (Lepidóptera Linnaeus, 1758 от др. -греч. λεπίς, род. п. λεπίδος — чешуя и πτερόν — крыло) — отряд насекомых с полным превращением, наиболее характерная особенность представителей которого — наличие густого покрова хитиновых чешуек (уплощённых волосков) на передних и задних крыльях (при этом чешуйки расположены как на жилках, так и на крыловой пластинке между ними) . Для большинства видов характерен специализированный сосущий ротовой аппарат с хоботком, образованным удлинёнными лопастями нижней челюсти. Форма и размах крыльев весьма разнообразны: от 2 мм [1] до 28 см [2][3].

Развитие с полным превращением: имеются стадии яйца, личинки (называемой гусеницей) , куколки и имаго. Личинка червеобразная, с недоразвитыми брюшными ногами, мощно склеротизованными покровами головы, грызущим ротовым аппаратом и парными шелкоотделительными железами, выделения из которых, при соприкосновении с воздухом, образуют шёлковую нить [4].

Чешуекрылые, ископаемые останки которых известны начиная с юрского периода, в настоящее время являются одним из наиболее богатых видами отрядов насекомых — в отряде насчитывается более 157 000 видов [5]. Представители отряда распространены на всех континентах, за исключением Антарктиды.