Дима Дима

какие животные живут без головы

животные без головы, животные теряющие голову во время развития, животные которые при травмах теряют голову и востанавливают её .
(НАЗВАНИЕ ЖИВОТНЫХ И ПОЯСНЕНИЕ, ФАКТЫ, ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ СКЕЛЕТА И ОБРАЗ ЖИЗНИ)

Eлена Сорокина

Таракан может жить без головы, умирает от голода.

Та
Тамара

Вот вам случай из /Биологии Человека*
Водянка - мозгов нет, а человек период месяца говорил, отвечал на вопросы, двигался*
Выходит функции головы взяла на себя спинка*

Кроме прочего есть легенды о берсерках, которым в бою отрубали голову, а тело продолжало бежать.. .
Это я о человеках, а зоологию я путаю, но крокодилы тоже*

Vera Gulyaeva

Вчера отвечала на этот вопрос. Набирайте в поиск на ответах и читайте.

Анна Морозова

Большая часть человечества.