Алексей Никитин

Чего-то развезло на философию сегодня+...)))

Вы не обращали внимания, что довольно распространены ситуации, когда люди вдруг покупают породистую собаку или кошку, то их финансовое благополучие начинает неуклонно расти? Я вот задумалась, почему.. . То ли появляются какие-то новые эмоции, которые двигают к целям, то ли новые цели, типа кормов экстракласса и выставок, вынуждающие увеличивать заработок, то ли что-то меняется в самооценки, потому что животное с документами придает какой-то статус, да и выглядит статусно.. . А вы что об этом думаете?)

Ел
Елена

Не знаю, подобрала бродячего котенка - вроде еще по миру не пошла)) ) В принципе тоже должна бы быть закономерность по вашей теории)) )
Дорогая порода - богатеют, бродячая - беднеют))

Дмитрий Гужва

СТАТУС.. .
ржу не могу над этим словом
уж сказали бы ПОНТЫ ...))

Aleksei Minin

а у нас сплошные растраты с этой породистой сукой - и на выставки её води (а это недешево) и хендлера ей оплати 2-3 раза в неделю, и дрессурой займись (ну там уже абонемент) и корм хороший должен быть (иначе хана правильной выставочной шерсти) , а уж выставочный тримминг регулярно - это вообще разорение

Алексей Дмитриев

))))Нет не соглашусь, обычно материальное положение падает, т. к. вет. клиники, корма, выствки все это стоит денег и не малых, и даже разведение не окупается. Просто начинают не транжирить деньги а думать о том, чтобы отложить и т. д.
Вот по себе знаю, пойду в зоомагазин и спокойно куплю мяч за 500р, которго хватит на 10 минут игры, вот поверьте я не богата, денег нет, просто съэкономила на своей пудре))) Ну прмерно так))))

Денис Денис

а какой статус придают блохи?

Катюшка Крынина

Была у меня породистая собака - ничего особо не менялось.
Сейчас кошка с кучей регалий - но она скорее следствие, не позволяла бы финансовая ситуация - нафиг мне была бы кошка за такие деньги. Вторая кошка у нас еще с "тех" времен - самая обычная. А кормлю я их одинаково, и кормами только когда уезжаю.

Танюша

я думаю это совпадения просто...

Светлана Бородулина

У меня породистая собака. Она мне щенков родила я их продала, одну девочку на развод оставила, но пока в финансовом плане я не поднялась. Советую книги почитать о финансовом благополучии Роберта Киосаки и Бодо Шеффера. Они рассказывают как правильно управлять деньгами там 4 основных правила. 1. Зарабатывание денег чем больше тем лудше. 2. Охрана своих денег от чужих рук (всегда есть желающие их потратить дети, женихи, невесты и т. д. ) 3. Приумножение своего капитала путем инвестирования. 4. Составление бюджета не трать больше чем зарабатываеш. Экономь