Александр Иванов

Как наши дети будут жить? ? У них практически нет интереса встречаться в реальной жизни, в лагерь-не загнать, на улицу

не выгнать--подростки----все по домам онлайн, особенно мальчишки.... им даже не до девчонок.... как вытащить подростка--если все друзья такие же?

Елена Заморина

Как это все?? ?
А кто тогда по улицам ходит, кто все эти дети и подростки? )))
В бассейн запись на месяц вперед, спортивные школы переполнены, дети нагружены кучей кружков и репетиторов, все летние дни - на улице с великами-роликами-скейтами.

Irina Dimkova

при наличии свободной (пустой от родителей) хаты-они все собираются вживую моментом)) ) не переживайте))

Алена Новикова

Как приучили, так и живут. У моих все по другому. В лагерь - с удовольствием, гулять с друзьями - аж бегом, комп - нафиг не нужен. Тренировки, танцы - на УРА!!!

Маргарита Митюхина

наши дети будут жить так, как мы их этому научим

Алла Маракуца

нормально воспитывать

Александр Князев

Не не.. . это от родителей зависит моя ни когда не променяет компьютер на катание с грорки, каток или еще что нить. Конечно к компьютеру я пускаю, но на 15 минут в день и при личном присутсвии. Это происходит потому что родители что бы самим с ребенком не заморачиваться усаживают его за комп, а потом он втягивается и может часами там торчать в итоге получается задрот.

Олег Слуцкий

вам интересны внуки онлайн?

Мария Чиркова

не знаю... наши все на улице, сейчас на танцах.
А вообще сегодня поразилась.
Дочь попросила зарегистрировать её в контакте.
Аргументы весомые-там же все сидят, и наша учительница тоже.
Мой бог... 9-10 летки.. .
вообщем, сунула ей Незнайку под нос)))

Alex Badan

в 15 детей не воспитывают, потому что не надо сидеть на площадке с др. клушами, надо кататься с ребенком с горки, играть с ним в разные игры, собирать нормальные компании с детьми нормальных родителей, надо детьми заниматься, и тогда к подростковому возрасту у них будут интересы нормальных людей- гитары, походы, книги, спорт

Алексей

что вы волнуетесь, сейчас работают в основном только через инет, все нет интернета - катастрофа) время такое, у меня дочь сидит безвылазно, правда гульки - это само собой.. . да что говорить сама торчу здесь с утра до ночи. все ок, не волнуйтесь

Св
Светлана

я вот тоже - в шоке! так и будут по скайпу общаться. а про девочек - лучше уж, попозже пусть начинают интересоваться в живую! ха-ха!

Дмитрий Винчестер

Да не переживайте) Нормально они жить будут) Просто не стоит подгонять их под свои мерки) Они не лучше и не хуже - они другие. Потому, что мир вокруг них отличается от мира в котором росли их родители)

Марина Шишкина

а лучше по подворотням что ли? мои дети дома сидят, книжки читают, учатся, музыкой занимаются. Что им шастать по улице-то?
Друзья по интересам появятся. А дворовых друзей нам не надо.

Антон

а вот все от родителей зависит. Нужно, чтобы родители подавали пример. Моя мама, сколько я себя помню, всегда много читала - нормальные бумажные книги. И поэтому я тоже люблю читать! Но так как мой папа очень хорошо шарит в компах и любит сидеть в инете, я тоже очень люблю это делать)))

Ольга Дегтярь

не знаю как там у вас, а мой носится целыми днями! Школа, музыкальное, вокал, друзья, девчонки, дома куча интересов. Еще хочен и на ин яз пойти, и на гитару! вечно сидит копается с чем-то. Книгу он у меня пишет еще!!!! развивайте ребенка сами, прививайте интересы, путь ищет себя!

Оле Лукое

а моего домой не загнать. тренировки, каток, девочки, друзья, лагеря обожает. может все от родителей зависит?

Серега Казак

Многое от родителей зависит! Не надо передоверять своих детей интернету!

Ольга Балабаева

Отправить его в армию.

Игорь Васильев

А я сделала ребенку самый бюджетный тариф на телефоне, с оч. маленьким трафиком нета. А вай фай дома... Вытаскиваю 1 проводок из роутера и говорю, БЛИН, ДОЧЬ, ОПЯТЬ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ! НЕТА НЕТ! КАК ЖАЛЬ! ((....)))))))
И дитя начинает рисовать, играть, что то мастерить)