Нурланltnurik

Можно построить город где жить будут только дети?

Если построить город для детей по типу детской железной дороги как раньше было свою инфраструктуру им там создать приводить туда как в садик и забирать их вечером вот такая мысль пришла.... ) я бы свою отдал в такой, а вы что думаете...

Анастасия Соколова

ахинея. Есть такой фильм американский. Результат плачевный.

Оля

идея хороша, только в нашей стране ей не суждено воплотиться НИКОГДА

Мария Анисимова

Было бы здорово:)!! !
До социального расслоения, пока какой-нибудь мальчик Петя не объявит себя президентом и не потребует немедленного сбора конфет в его казну. .

Эдуард Солод

Это жизнь, а не сказка..

На
Настёна

если детей не организовывать, то многих к концу дня не досчитаешься.

Георгий Карасени

Так их привозить, а не приводить придется, город же, не всем близко, и все равно там будет полно взрослых для обслуживания детей, и поделены дети будут на группы.. . Не вижу принципиальной разницы с сегодняшним положением...

Вр
Врединка

Детишки там быстро устроят для себя ад.
Не читал что ли "Повелители мух" или "детскую площадку" Бредбери?
Детишки, если они сами по себе, организуются в крайне жестокое сообщество ...

Вета

Ни в коем случае. Открой не Лурке статью "Школьная Иерархия" . Или вспомни свою школу. Дети чуть ближе к животным на самом деле, и у них поведение будет ближе к поведению приматов. А "создать хорошее" - это как раз чем нянечки, воспитатели и учителя и занимаются. К тому же, психика ребенка податливая, возможность поступать плохо быстро его меняет.
Я считаю, что ребенок, пока личность не закрепилась, должен быть под аккуратно поставленым, но колпаком. Я учился в физматлицее, когда в моем старом классе парнишку приковывали цепью к батерее и издевались над ним. А после введения секспросвета в западных школах сразу подскочил у выпускников уровень психических заболеваний.
Пока оно мягкое как глина, этого человека нужно аккурано формировать, тогда будет сильная личность, а иначе в дальнейшей будут как минимум потерянные бескрылые люди или без моральных устоев.
Жизнь создана не для удовольствий, или, с другой стороны - самые большие удовольствия от реализации можно получить токо хорошо поработав и не потеряв времени, когда надо.