Общество

Меня уже давно и очень сильно интересует вопрос - почему ПётрI решил построить город именно на болоте?

Дина Павлова
Ко всему выше сказанному, еще и границы России расширял.
Чтобы шведы навсегда потеряли надежду жить на берегах Невы.
О болоте не думал. Не царское это дело.
Salima Dzhusupekova
Лучший ответ
очень удачное положение, выход в Балтику
Так там всё вокруг болота.. .
Выход к Балтике ему был нужен.
Влада Вредина
Границу охранять!
Ближе к Голландии и Швеции видимо...
Вообще то на реке а не на болоте
а все остальное из того времени Вам понятно и вопросов не вызывает...
Потому что другого выхода в Балтику у России тогда не было.
Не такие уж необитаемые были эти места. Например на месте Адмиралтейства был хуторок))) . Место стратегически удобное, вот и поставил. Вон русский Север (Архангельская, Карелия, Мурманская) тоже на болотах, а люди там издревле живут
Строил крепость. А построил столицу назло кичливой Москве, бояр опустил, предков унизил. Зато европеец.
Если уж мир держится на трёх столпах, то город на тысячи сваях точно устоит века. Поэтому, Петр болот даже и не заметил. Он смотрел на берега.
хотел почаще видеть Шведа, грозить ему
Женя Terence
У Голандии научился, она вся на болоте!
Западная граница, однако. Близость к просвещённой Европе.
Он хотел создать город наподобие Венеции, т. е. на воде. В России тогда с болотами проблем не было. Почему бы и нет? =)))
придурок потому что.
Надоела эта питерская погода (
Faruh Iriskulov