Общество
всегда интересовал вопрос, почему именно китайцев больше всех в мире?
хотя уже больше четверти века можно иметь только одного ребёнка. Не болеют они, или войн не было?
У них всегда были очень большие семьи, не было мировых войн. Очень трудолюбивая нация, да и медицина древнейшая, похоже просто здоровая нация.
Значит так Природе угодно....
просто живут
Не озабочены чем-то вроде "перспективы карьерного роста" и всего подобного, что мешает иметь детей. Работают, как умеют. А работать действительно умеют, не заморачиваясь на всякие "перспективы"
Потому что у Китая никогда не было равноценных по численности соседей-противников, ну кроме Индии, но вплоть до самого недавнего времени, последних двух-трех веков, географически они не пересекались. Как результат - отсутствие крупных войн и выноса генофонда - неконтролируемый рост населения. Счастливые люди, надо сказать.
Ну или взять факеров. Англосаксы тоже никогда почти не бывали сильно биты и прогеноцижены, в итоге свинокожие создали аж шесть своих стран в ключевых регионах мира. И сейчас англосаксы составляют по численности 40% от всей белой расы.
потому что плодятся как кролики. И закон по этому вывели чтоб имели не больше одного ребёнка
Потому-что не вымирают они как в России.. .
Они крупные промышленные производители.
А Россия потребитель.. .
от этого и денег нет... платить за импорт нечем...
Они крупные промышленные производители.
А Россия потребитель.. .
Нет такой нации - китаец. На территории Китая живёт несколько десятков народностей, некоторые говорят на разных диалектах. Китай - это империя своего рода. Фактически чуть ли не всю азиатскую часть объединил под своим флагом - отсюда и количество граждан.... Произойди подобное в Европе и так же было бы одно государство.... без деления на Францию, Англию.... Швейцарию....
Ипатся любят
Улан Бошенулы
а другие это делают из-под палки наверное.