Общество

Меня тоже интересует вопрос, почему героем русских сказок всегда является дурак?

Может он просто под дурака косит?
русский народ в сказке говорит, что нет ничего невозможного ни для кого, если захотеть чего-нибудь достичь или спасти кого-то. Дурак аллегория, т. е. последний, младший, мало знает, мало чего умеет. Но если разбудить в нем русскую силу, преград для него не будет! А в жизни разве по-другому.
Светлана Воробьева
Лучший ответ
Все сказки заканчиваются что дурачок становится умнее всех умных!
Марина Сегай
в конце сказки выясняется кто на самом деле дурак
Галина Умнова
в этих сказках корни русского антисемитизма =)
Потому что дуракам везёт. И в сказке, и в жизни.
Елена Бугаева
В России обычно две беды-одна из них-дураки
Потому, что не выпендривается.
Ну и что. Сидит он - дурак на печи. Наверное учиться. А как затронули Россию - матушку, держитесь. Слезет с печи этот "дурак" и надерёт задницу.
он скорее всего не дурак, а наивный и верит в добро
Бакаев Виктор
Дурак то он может и дурак, но всегда же везет ему в конце!!!!)))))
А как по-иному может быть в "стране дураков"?
Арам Араев
дурак и есть дурак
У дурака-героя сказки в конечном счете все получается.
Тот, кто слушает сказку, думает: "Раз у дарачка получилось, то у меня тем более получится! ".
Поэтому, чтобы сказки вселяли оптимизм, героем в них сделался дурачок))
самый добрый это дурак
Bo
Boris
да потомучто с дурака поржать можно! И сразу понятно что не так и понимаешь что так делать нельзя!
Kukolova Ludmila