Общество

Вы хотели бы построить город?Каким бы он был?

Влад Щукин
Добрый денечек, Роман!! !

Да мне бы Очень хотелось построить Город Мечты и Надежды и Любви!! !

А для таких Городов места столько что куда только глаз не кинь.. .
Почему мы должны лезть в высотки и в небоскребы?
Вы разве не знаете чем выше этаж тем атмосферное давление ниже.. .
И нет там чистого и светлого воздуха, и все это отражается на нашем здоровье,
Чистый и Светлый воздух прозрачный он Весь в Лугах, Полях, Просторах
Нашей Необъятной Матушки Земли!! !
Чем мы хуже Людей прошлого столетия иль мы разучились строить и мастерить, не думаю у нас с этим проблем нет, а наоборот народ более квалифицированнее ...
Раньше осваивались необжитые земли, а почему сейчас это не делается?
Вот в чем вопрос, к стати как-то я шуточный задавала вопросик :
"Кто настройку Века рванет" и знаешь есть такие Люди,
которые согласны на это!! !
Посмотрите сколько Земли и сколько Простора, где можно строить Необыкновенные Города Будущего и не высотки,
а дома пусть двухэтажные коттеджи с прекрасным палисадником цветов благоухающих и бабочек вокруг них порхающих.. .
Мне нравится больше на Родимой Матушке Земле,
где тепло и уютно и просторно, а не в Небесах.... Мы можем парить там в своих мечтах и не мечтаю я ни о каких звездолетах - нет.. .
Мне нравится ходить пешком и по влажной росе пробежаться босиком. .
Нет у меня картинок с таким городом они только в моей голове.. .
Есть только картины с Великолепнейшими нашими пейзажами... .
Где можно строить Города Будущего.. .
И если откровенно начнись сейчас такая Стройка Века Неглядя бы махнула.... Туда где жизнь КИПИТ.... а что нам дает мегаполис огромный
ровным счетом Ничего... только одно название и престиж... .
Так что города моей Мечты На Просторе и на Матушке ЗЕМЛЕ!! !
Она нас Миленькая поит и кормит.... что я могу еще добавить... не знаю. .
Я очень сожалею у меня лимит картинок кончился и я не могу вставить
Великолепные картины Наших Просторов Земли.. .
Но есть возможность вставить песенку Антонова где он поет
о маленьких домах с гирляндами огней... .
Я конечно не архитектор, но можно попробовать пофантазировать.) )
Город, который я хотела бы построить, я назвала бы Городом Будущего. Он будет устремляться в небеса.
Итак, лозунг "Вширь! " меняем на лозунг "Ввысь! ")) Со временем большинство людей переселяться в небоскрёбы. Так будет лучше для города: улицы будут шире, дворы чище, а воздух свежее. Это будет новый рай на земле! Этот город будет для людей, НО! без машин. Морские волны станут источником дешёвой энергии. На понтонах расположатся вертолётные аэродромы. .
А свежий морской воздух!!! А прогулки на парусниках!!! А прекрасные чистые пляжи!! !
Переселившись на такой "остров",люди уже не захотят возвращаться на большую землю. .

Смеркается. Автомобиль, миновав, наконец, Тверскую, едет на север Москвы. В просвете между домами возникает мрачный, черный профиль Останкинской телебашни - последний великий небоскреб, который мы едва не потеряли. Сказанное выше, наверное, пока не про нас. Черепашка-Москва медленно переползает за Кольцевую, унося за собой, словно шлейф, запах выхлопных газов. Сотни тысяч горожан, хмурясь от усталости, толпятся в вагонах метро или скучают в дорожных пробках. Глаза пассажиров закрываются. Им снится, что "в том крае, где солнца восход", над берегом моря возносится громадная башня, пронзающая небеса. В ее чреве, никогда не выбираясь наружу, живут десятки тысяч людей.. .
Alex Norko
Ничего реального. Одни иллюзии в этом городе были бы...: ) И это хотение многих людей воплотил в своей мечте Уолт Дисней.

Но всё же вспомнился мне еще один архитектор - Антонио Гауди. Вот кто мог придумать удивительный город.

Фрагмент башень. .

Вот Уолт, Гауди и еще ...Бил Гейтс и Тесла и мы бы придумали город.. .
да
Ин
Индира
ya bY,sobral vse stili mira,svyazannYe s kul*turoi i veroispovedaniyami,vzyal-bY samoe krasivoe,i modernovoe,samoe stoikoe,proverennoe vremenem i prirodnYmi kataklizmami, i voplotil-bY v odnom gorode,kotorYi bYl-bY nepohozh ne na kakoi, uzhe imeyushiisya gorod.
Светлый, чистый, зелёный.
Pashik Bivazi
А он уже есть. )
Похожим на просторный шатер невиданных размеров пустоты и света.
Tvix Tvix
Квадратный с прямыми улицами
Masyanya $
Было бы несколько кварталов, кардинально отличающихся по стилю: первый был бы монументален как Рим, Питер, второй был бы в готическом стиле, типа Риги, третий как Нью-Йорк, не знаю - хай-тек, что ли, четвертый в азиатско-арабском стиле, соответственно в каждом был бы обустроен свой парк