Общество
А Вы бы хотели жить в городе, где есть так называемое градообразующее предприятие?
А ведь таких городов у нас великое множество! Они и появились именно потому, что сначала там вырос крупный завод или горно-обагатительный комбинат, шахта, нефтедобывающий комплекс...Кто слышал о Тольятти или Набережных Челнах, пока там не выросли автозаводы? Или о Сургуте? Или о Соликамске? О Норильске?Но именно в условиях нынешней нестабильности эти города страдают больше всего -- людям больше некуда податься кроме "градообразующего предприятия".Вы лично хотели бы жить в таком городе?
В Москве градообразующее предприятие - Кремль
Ну живу ведь..
Лелик за Сургут незагоняй тут!
Я бы там жить не хотел? Т. к. там все привязано и зависит от одного обьекта. Луче жить там где бизнесь рулит!
Везде их дофига, не только у нас. Успокойся и не сучи ножонками.
А помните к чему привела катастрофа на хим. комбинате "Маяк"в челябинской области
?
В таком городе жить не хотел бы, а вот набережные челны старый город и был еще до завода.
я живу в г. Магнитогорске, более того, вернулся сюда после того, как от (м) учился в Питере. Не жалею, хоть мы и влетели чуть ли не сильнее всех. Кризисы-то тоже не вечны.. .
сложно сказать, каждый сам решает, много плюсов, но и минусы тоже есть. Ограниченность выбора работы, семейственность, преемственность, со стороны бывает сложно пробиться.. . Бывает, что что-то насаживается сверху (идеология предприятия) , чувствуешь себя как бы под прессом, но это нормально. В крупных городах то же самое, только ощущается не так немного.. .
но с точки зрения инфраструктуры, патронажа тут всё классно.
Я город свой люблю, потому принимаю его недостатки. Чего и вам желаю.. . Ненавижу большие города, у нас как-то проще и добрее.. . Благо есть с чем сравнивать.
Лучше жить в таком городе, чем ездить на заработки