Общество
А вы бы хотели жить в городе Ленинск

Нет, не хотела бы ни в одном из них.
В мифическом городе Ленинске из фильма "Груз 200" жить не хотела бы, так как в нём сосредоточено столько зла, сколько, видимо, нет, а может, и не было ни в одном городе СССР, а в целях художественной выразительности нагромождено большое количество мелких деталей, которых в реальной жизни тоже не было и быть не могло.
В казахстанском городе Ленинске, который давно переименовали в Байконур, жить тоже не хотела бы. Режимный город. Космодром рядом, вокруг степи да степи.. .Безрадостный пейзаж. А ракетные старты видны чуть ли не из каждого уголка Кызылординской и Карагандинской областей.
В российском Ленинске, том, что в Волгоградской области, на реке Ахтубе (приток Волги) , жить тоже не хотела бы, так как меня вполне устраивает тот город, в котором я живу. По этой же причине не устраивает меня и российский Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области и город Та́лдом Московской области, который тоже одно время носил название Ленинск.
И Боже упаси от проживания в городах Туркменабад в Туркмении (тоже одно время, хоть и недолго, называвшемся Ленинском) и Асаке в Узбекистане – этот город назывался Ленинском с 1937 по 1991 год.
Нет, я уже пожил, в "Сталинске"...
заветная мечта.
Прям мечтаю!! ! А где это? )))
Ну и как добраться, как устроится? На хрен нам эти Европы нам дорога в Ленинск.!
Городов с Таким названием раньше было много.
Неет!!!
После просмотра Груза-200 совсем не горю желанием. Да и "до" не особо хотелось)