Общество

Есть ли что-то более тоскливое, чем жить в городе Воркута?

Недавно была там в гостях, действительно тоска смертная!! ! Тоска не оттого что нет развлечений, а тоска какая-то от природы идет, от атмосферы, я бы не смогла там жить.
Sanjar Ilxamov
Лучший ответ
Елена Акентьева вот и я о том же, судя по фоткам какая-то притягательная тоска
Там = не так плохо

Печенга наводнена военными - до границы здесь всего несколько километров, поэтому идущие по улице солдаты в брониках и с автоматами со штык-ножами - обычная картина. В центре - брошенный торговый центр с выбитыми окнами, а вот военные здания (которых в поселке не меньше половины) выглядят очень опрятно. Как это понимать? У нас - электростанции и металлургические заводы, а вот за красной полосой и пограничным столбом - горы и чистый воздух? так? ))

Немецкое военное кладбище в Печенге. Здесь похоронены двенадцать тысяч горных егерей, летчиков и моряков. Памятник Солдатам Второй Мировой войны. "Памятник установлен ветеранами альпийских стран. Мы благодарим русских ветеранов за помощь".

На камнях мелким шрифтом с обеих сторон - бесконечные списки немецких солдат. Для каждого из них - полное имя, дата рождения и дата смерти. Как ни прискорбно это осознавать слова "Никто не забыт, ничто не забыто" здесь звучали бы честнее.

Уезжаем. Еще несколько километров после Печенги вдоль дороги будут стоять ангары с БТРами, огороженные колючей проволокой части, сторожевые вышки по углам бетонным заборов и прочие атрибуты пограничной зоны.
Есть. Переехать в г. Копейск-чемпион Мира по потреблению спирта на душу населения:)
Алмас Шиганов О! Во куда перееду жыть!!:)) Пойду чумадан собирать!:)))
Наталья Лукина Блин как посмотришь новости по ОРТ думаешь, слушай как в России хорошо , просто супер страна, зачем уезжал в Штаты, мучился английский учил , если в РФ все так классно, просто рай какой то))) А как прилетишь в Москву начинается с самой таможни, тут не стой , там не ходи, так не делай сюда не смотри , и попробуй скажи что тебя что то не устраивает в лучшем случае нах пошлет, а вообще скажет так вы скандалист я охрану вызываю или милицию еще и как преступника задержат.
Если пейзаж за окном и смена сезона на психическое состояние не влияет, то город, как город!
Жить в Детройте

Юлия Коложвари
Юлия Чурсина особенно сейчас
Наталья Лукина В России нет ни одного города в котором были бы такие хайвеи как в Детроиде , я понимаю вы под контролем каналов путин ТВ и вам вряд ли что объяснишь, но вообще то вот он Детроид
Да, жить в Каменск Уральском http://www.youtube.com/watch?v=E0SMZz8Y6DI
Евгений Якимов
Очень даже приятный пейзаж. .
Вот у меня с тётка с дядькой уехали в Германию, живут в провинции, и прямо говорят: Нам -старикам, хорошо жить, .
А вот молодёжи скучно.. Поэтому их дочь уехала обратно в Одессу. и в Германию силком не затащишь. .
Для умного человека, и в Воркуте развлечение найдётся, а тупому
и в Москве будет скучно
почему? и в Воркуте есть достопримечательности и повод гордиться городом. а вообще, чел, лучше жить в каком нить маленьком городке за Уралом, или на берегу Северного Ледовитого океана, чем в Лос-Анджелесе!
Marina Gorobec.val
Лариса Ланд
Я думаю, тоскливее жить в тюрьме ))))
ну например быть инвалидом