Общество

зачем у государтсва цель-сохранить деревню.что плохого,что все люди живут в городах?

полно стран, где 90 процентов населения-городское. ну и на кой нужна деревня из 5ти домов без телефона и транспорта. и правильно, что молодежь в города едет, че им в деревне то делать?
предвосхищаю ваши ответы про сельское хозяйство. во первых оно не везде развито в промышленных масштабах, а только свой огород. а во вторых сельское хозяйство это тоже бизнес. обычный. у фермера из города может быть хозяйство в деревне. работники тоже временно приезжают на смену в деревню и всё. а зачем жить в деревне постоянно?
я српшиваю с точки зрения именно гос.заинтересованности?
ну в странах пост совка это практически единственный способ поднять с/х предпринимателей мало заниматься этим сложно, в других странах это другое развитие
в ссср колхозы обеспечивали пищей города, по этому так и осталось до сих пор, и если народ из деревень уйдет то просто нечего будет есть, и в случае чего из с/х всегда можно выкачать кучу денег
Зульфия Васильева
Лучший ответ
Кто тебе это сказал? Деревню большевички угробили уже давно!
Игорь Березин
Надо создавать крупные хозяйства, как было в СССР - совхозы. Так ни одна европейская страна себя и не может прокормить. Россия -самый большой поставщик зерна в Европу.
а кто ж будет производить натурпродукты, или хотябы отчасти? ну ладно, жрите резиновую тушенку и соевую колбасу
Dovran Akmyradov
Ну, на счет "без транспорта и прочего" - слегка от стаете от жизни.
Идет модернизация, в том числе и деревни. Т. е. транспорт, интернет, поликлиники и т. д.
Наше государство такими пустяками уже давно не занимается. Её не интересуют уже и города. Вот Москва это другое дело. Её они расширяют. А все остальное.... гори оно ясным пламенем.
Сергей Шиятый
Есть такое понятие - продовольственная безопасность государства,
Ильнур Юнусов
вашими бы устами да мёд пить, только с города небольно в деревню работники спешат.. и фермеров городских два пальца, а те кто в деревне родился, живёт те и делают жрачку, да вот скоро некому будет
Если все переедут в города- то как же мы будем
Шаку Акматов
Сейчас в деревне хорошо, власти нет, участковый раз в месяц заезжает,
живи не хочу.
Влад Тищенко
У государства НЕТ такой цели - за последние 20 лет перестало существовать около 18 тысяч сельских населённых пунктов... Все разговоры о возрождении " деревни " - обычная болтовня и популизм...
А покушать в другие страны поедешь?
Игорь Жилкин
все о стране думает слуги народа! отдохнуть им пора
Ты как дитё малое, думаешь деньги из бумажника берутся, а булку на хлебном дереве растут.