Общество
вопрос для людей живущих в городе типа Архангельск (или города где населения больше чем 1000000 человек
вы бы хотели иметь в городе (НАЗЕМНОЕ МЕТРО) ...типа как в Нью-Ёрке
Это смотря как считать - в 2 раза. Чтобы в моём Красноярске построить метро по поверхности, полгорода снести надо сначала.
Я бы и от подземного не отказался.
Так наземное или подземное? У нас есть метро, как в Нью-Йорке, я не знаю. не была.
В Архангельске даже с пригородами нет миллиона человек от силы 450 тыс. чел. И кто вам сказал что наземное метро стоит дешевле это только теоретически. Чтобы строит метро над землей надо перестраивать весь центр города. Навряд ли вам было приятно если через каждых 5 минут под вашими окнами проносилась электричка.
Обещают сделать в ближайшую пятилетку . Ждём.!!! Ростов на Дону
в тюрьме то архангельской порядок навели? ато метро какое-то)
оно необходимо.
но необходимо отойти от российских стандартов.
например если уменьшить колею и габариты, то вместимость останется прежней . но стоимость строительства и эксплуатации упадёт в разы.
если не делать богатую отделку станций и не ставить целью сделать самое красивое метро в мире, то будет ещё дешевле.
встаёт вопрос, что труднее будет разворовывать...
В таком растянутом городе как Архангельск можно, а в компактных - не вижу смысла.
Наземное было бы дешевле, для сидящего в вагоне - все равно наземное или подземное.
Вот для живущих рядом нет (сам когда-то жил напротив депо) .
Ну у нас в Самаре есть подземное - и толку.
При СССР (до 1988г) сразу пустили 4 станции,
за все остальное время еще 5 станций, а следующую аж к 2015 году обещают.
Наверное граф Монте-Кристо строит, причем в одиночку, аббат Фариа наверное уже умер и не помогает ему копать :).
Если бы СССР еще лет 15 продержался было бы станций 20 уже.
В Архангельске в общем то, меньше полу миллиона человек проживает!
Не отказался бы.