Алёна Калинёва

Почему когда меня убивают или когда я в спектаторах в css v34 у меня появляется карта на весь экран ?

Тата

Данный глюк стал появляться у пользователей в марте 2010 года и возникал только у владельцев видеокарт от ATI, скорее всего из-за несовместимости ATI Catalyst и adobe Flash Player. Однако через некоторое время проблема стала возникать у владельцев других видеокарт. Причины могут быть разные.

На данный момент нашлись следующие способы решения данной проблемы:
До устранения несовместимости пользоваться старой версией Flash Player'а: 10.0.45.2, либо ещё более ранней.
Этот способ проще всего и помогает в большинстве случаев — щёлкните по видео правой кнопкой мыши, выберите там пункт "параметры" и уберите галочку с пункта "включить аппаратное ускорение". После этого перезапустите браузер и всё будет работать. Я не очень разбираюсь в последствиях таких действий, но единственный побочный эффект который я обнаружил — это если Вы слушаете музыку в любом плеере Windows, и в это время включаете просмотр видео в браузере, то звук в плеере отключается. При остановке просмотра видеоролика звук в плеере включается обратно. По случайности иногда это даже удобно) И то, этот побочный эффект не у всех. Скорее всего еще немного возрастает нагрузка на процессор при воспроизведении видео flash-плеером.
Работает не всегда - использовать более старый ATI Catalyst (в случае видеокарты от ATI).
Если предыдущие пункты не помогли и у вас Windows 7, то удалите в установленных обновлениях апдейты под номерами KB2750841 и KB2735855 (после их удаления требуется перезагрузка) . Это наверняка поможет.
Это дополнительный пункт для тех, кто в танке 🙂 Если все 4 способа не помогли, то скорее всего ваши глюки в видео наблюдаются не только в браузере, но и в обычных видео-плеерах. В этом случае переустановите кодеки. Например, скачайте и установите K-Lite Codec Pack.

Возможно к моменту прочтения вами данной заметки проблема уже является неактуальной, поэтому начните с обновления драйверов вашей видеокарты.

P.S. У карт от nVidia данный глюк стал появляться только с апреля 2012 года. Если у вас карта от nVidia, напишите в комментарии какой пункт вам помог. Возможно, что в этом случае проблема именно в Windows, поэтому особое внимание обратите на пункт под номером 4.

P.P.S. Проблема может проявляться и по-другому, например, видео может делиться зеленой полоской на две части.

Похожие статьи:
—Пропали значки с рабочего стола и нет панели задач (с меню пуск) при загрузке windows
—IE8 не отвечает (постоянно вылетает)
—Вместо диспетчера задач запускается калькулятор (ctrl+alt+del)
—Firefox тормозит, периодически подтормаживает
—Не работает полноэкранный режим видео в браузерах