Ан
Анюта

Каким тонером заправить Kyocera FS-1040 (TK-1110) Каким тонером заправить Kyocera FS-1040 (TK-1110)

Leonid Potapov

Если есть тонер для Kyocera производителя "Hi-Black" - любой сыпь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Гребенникова

Для заправки же картриджей tk-1110 можно использовать целый ряд тонеров.
1. Очень качественные от Tomoegawa:
Тонер тип ed-11,
Тонер тип ed-40.
2. Бюджетные от Jadi:
Тонер тип jlt-053.
Все они будут отлично работать. Нужно обратить внимание, что тонеры томоегава обладают отличной совместимостью с другими порошками (нет конфликтов) и при их заправке не обязательно вычищать блоки проявки. К сожалению, Jadi обладает меньшей совместимостью. Если после заправки при печати возникнет фон - необходимо произвести полную очистку блока проявки от старого порошка. После этого проблема должна исчезнуть и больше не появляться (если не будет в очередной раз сменён тип заправляемого тонера).
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]