Ольга Бортникова

Kyocera FS-1028MFP не видит бумагу

В общем появилась такая проблема - мфу не видит бумагу в лотке, видит только в ручной подаче
До появления проблем в принтере просыпался тонер в большом количестве (по тупости одного человека) , после прочистки проработал около месяца и перестал видеть бумагу в лотке.
Все это дело снова тщательно почистилось, пробовал перетыкать датчики - оба исправные. В какой-то определенный момент принтер все-таки увидел бумагу, даже напечатал с лотка, но после выключения снова перестал видеть.
Облазил весь инет, тут говорят что прошивка слетела, там говорят что в плате дело. Прошивку достать нереально, ибо это делается для сервисов при поддержке киосеры.

Может кто сталкивался, помогите разгадать эту загадку.

p.s. ответы типа "неси в сервис" можете не оставлять. не теряйте ни мое ни свое время

проблема решена
не контачил разъем датчика наличия бумаги

Сеймур Мисирханов

Ошибки какие-нибудь выдает?
Вычистить весь принтер от грязи (чтоб как в хирургическом кабинете) !
Вычистить все датчики (они оптические) , видимо пыли еще достаточно и они загрязняются остатками оставшегося тонера в принтере.