Ма
Марина

Почему мой сон кардинально изменился? (Причина)

Друзья. Хочу к вам обратится с таким вопросом . Помня прошлые годы и самого себя могу смело сказать, что в своей жизни имел обычную фазу сна . Обычные сны, где то мутные, а где то более четкие . Что то мог помнить и что то следовательно вовсе вылетало из головы ...А порой вовсе ничего не снилось по длительному сроку!

А вот последний месяц что то изменилось и я каждую ночь стал видеть именно четкие и ясные сны, в хороших цветах и достаточно информативные. Для меня каждая ночь стала быть отдельным приключением и своей историей о сне - по утру проснувшись . Могу видеть какие то события связанные с знакомыми и со мной лично, так же с теми людьми которых 100 лет не видел . И все настолько реалистично ...что порой задумываюсь что если делать записи о своих снах и историях ...можно уже было бы книгу написать ) а в целом ничего сверх естественного просто интересно узнать почему резко так изменилось все . А именно рамки самих снов и главное не редких, а действительно постоянных сейчас !
Заранее огромное спасибо!

Сергей Устинов

Скажу сразу - без понятия. Но. Уверен, что постоянное запоминание четких снов не к добру - где то помню читал. Сны нам снятся для того, что бы убрать раздражитель, который мешает полностью восстановиться. Дак вот каждый день, каждый стресс бриобретаемый за этот день, оставляет "внутри" отпечаток в виде эмоции, и голове приходится изрядно постараться, что бы придумать такую эмоцию, которая перебьет первую.
Но дело в том, что за ночь нам сниться до 5 снов из которых мы частенько забываем все 5. Но как говорит вайкипедая, "Предполагают, что быстрый сон обеспечивает функции психологической защиты, переработку информации, её обмен между сознанием и подсознанием. " - это раз, и два - "Если в это время разбудить спящего, то в 90 % случаев можно услышать рассказ о ярком сновидении". Я так долго могу пальцем в небо тыкать, только ничего путевого у меня не выйдет, советую почитать немного о сновидениях, и прикинуть это все к своим ощущениям.

Алексей Фоменко

Стареем, стареем, Димка. 🙂

Клара Дорджиева

Вообще это может быть следствием скрытого психологического раздражения. Такое раздражение может приводить к неглубокому сну, и это может так проявляться.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.