Катя Лобачёва

проблемы в жизни это припятствия и испытания, или стечение обстоятельств?

Ди
Дима

Горе народу, если рабство не смогло его унизить, такой народ создан, чтобы быть рабом.

Евгений

Это или использование нас Богом, или происки Сатаны, или следствие чьей-то воли, или стечение обстоятельств.
Бог использует нас для своей цели. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Ир
Ирина

по теории дао, это противодействие окружающей среды, когда человек выбирает неправильный путь, и совершает поступки противоречащие дао ))

считается, что если действия человека созвучны дао, то во всех делах он обречен на успех.

Eldar

Это просто события, как следствие бесконечного движения.
А препятствиями и испытаниями они становятся когда проходят сквозь сито озабоченного идеями ума. Ум, увлечённый идеями, окрашивает "бесцветное" движение в различные "краски" сообразно своей страсти.

Ульяна

Урок для опыта, либо возможность исправить собственный косяк

Al
Alеnka

Большинство считает последнее, но по мне, так наоборот. Интересно, почему? Наверняка практика похожа. Но даже из книг выбираем то, что ближе. А на другое глаза закрываем или знать не желаем.

Anna

Проблемы нужны для духовного роста или для того что бы показать, что вы делаете или думаете что то не так. В каждом случае надо смотреть отдельно.