Екатерина

Как нужно достигать любви и как ревновать о дарах духовных?

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. (1Кор. 14:1)

> Любовь:

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Иоан. 4:8)
Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол. 3:14)

> Дары духовные:

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор. 12:4-11)
- - -
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные] , также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор. 12:28-31)

Кирилл Пикулин

вам нужно скачать полное руководство для чайников!

Нина Шуклова

Любовь? Это очень просто.

Irina Klimokhina

Товар залежалый. Его никто не купит.