Екатерина Болдырева

Сокращение сотрудников

Доброго времени суток. Я врач работаю в государственной больнице, в связи с реорганизацией меня сокращают. Подскажите пожалуйста в течении какого времени до момента сокращения мне должны предоставить уведомление о нем и выплачивается ли выходное пособие и в каком размере. Могут ли чтобы не выплачивать выходное пособие, отозвать уведомление о сокращении и оставить работать. Подскажите пожалуйста в течении какого времени до момента сокращения мне должны предоставить уведомление о нем и выплачивается ли выходное пособие и в каком размере. Могут ли чтобы не выплачивать выходное пособие, отозвать уведомление о сокращении и оставить работать.

Littleking

О Вашем сокращении Вас обязаны уведомить письменно не позднее, чем за 2 месяца до даты сокращения, выходное пособие выплачивается в размере среднего заработка за первый месяц, затем еще за один месяц, если встанете на учет в течение 2 недель после увольнения в Центр занятости, то он выплатит вам еще средний заработок за третий месяц.