Лёня Быченков

Сокращение

Здравствуйте. Сегодня дали письменное оповещение на сокращение на работе с отработкой на 2 месяца. Что нужно сделать, что бы выплатили пособие за 3-ий месяц?

Eвгения Сердюк

Марина! Не забегайте вперед! Пособие на период трудоустройства может быть выплачено центром занятости. А пока у Вас есть 2 месяца, которые Вы будете находиться на своем рабочем месте, получать заработную плату, и работодатель все это время обязан Вам предлагать любую работу, в том числе и нижеоплачиваемую.В последний рабочий день Вам выплатят заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск ( если будет) и пособие за 1 месяц. В течение 2 недель Вы должны встать в ЦЗН на учет. По истечении второго месяца получие пособие. И только затем будет разговор о пособии за 3 месяц. Но за это время Вас могут трудоустроить.