Вова Виноградов

слезла сильно шерсть у кошки у основании хвоста буквально за три дня...

Кошка пушистая... на месте где слезла шерсть мелкие точечные покраснения!!! !

Я вас очень прошу помогите что это может быть!!?? 7

Сергей Пынзару

паразиты похоже, а может как-то дерматит, часотка.... Тут лучше к врачу

Зе
Земфира

Не стоит переживать! Шерсть слезла - и хорошо, когда будешь ее готовить - обдирать меньше.

Руслан Выгодин

было такое на животе, сводить в ветеренарку . Срочно!

Ic
Ice

Если кошка это место постоянно лижет или оно зудит, то это может быть воспаление параанальных желез (такие железы, находятся возле анального отверстия, выделяют что-то типа феромонов). У нашей такое было. Ходили к ветеринару, он там нажал что-то, брызнула жидкость очень неприятного запаха, выписал мазь какую-то, выздоровела. Еще можно свечку ихтиола пополам разрезать и в попу вставить-воспаление снимает и рассасывает, у основания хвоста массировать, но кошке может быть больно.

Ju
Julia

Может быть грибковое заболевание-к врачу, а то вся облезнет.

Василий

Причин выпадения шерсти много. Нужны анализы.