Данил Лихачёв

Что подарить отцу на 23 февраля?

Алексей Кондрашов

Подарки для папы своими руками

Можно смастерить для любимого папы красивую объемную открытку, используя для ее изготовления не только краски и карандаши, но и другие подручные материалы: пуговицы, ленты, ткани. Чтобы подарочная аппликация выглядела индивидуально, рекомендуется дополнить ее папиными и своими фотографиями.

Девочки, научившиеся работать с войлоком, смогут за пару вечеров смастерить для отца уютные войлочные тапочки, а если получится — сделать их в форме симпатичных танков. Если на тапочки нет времени, можно свалять небольшую игрушку, которую папа подвесит в автомобиле. Еще проще создавать поделки из кожи, это могут быть брелки для ключей, футляры для очков или обложки для документов.

Чтобы папа мог гордо демонстрировать подарок детей на работе, нужно сделать своими руками подставку для ручек и канцелярских принадлежностей. За основу можно взять втулки от бумажных полотенец, флаконы от шампуней, картонные коробки или пластиковые баночки. Для декора подойдет любая доступная техника: декупаж, обматывание цветными нитками или бечевкой, кружево, бисер, кофейные зерна, джинсовая или любая другая ткань.

Мальчики могут изготовить для папы танки, самолеты, военные корабли из бумаги или из соленого теста. Любому парную по силам сделать подставку для кружек из пробкового листа. Хороший подарок — чеканка с подходящим рисунком, ее тоже несложно сделать из набора, продающегося в специальных отделах.

Среди недорогих подарков лидируют рубашки, туалетные воды, футболки, теплые халаты и средства для бритья. Конечно, можно пойти простым путем и выбрать что-нибудь из этого списка, но, если хочется удивить близкого человека, стоит поискать более оригинальный сюрприз.

Мужчины любят праздничные застолья и в то же время остаются детьми. Если совместить два этих понятия, то можно выбрать в качестве подарка на День защитника Отечества алкогольную игру, помогающую избежать превращения праздника в скучное употребление спиртного. Ассортимент таких наборов широк: рулетка, крестики-нолики, шашки, лото, бутылочка и другие, поэтому угодить получится мужчине с любыми увлечениями.

Если папа предпочитает застольям отдых на природе, то отличным подарком для него станет складной мангал, набор шампуров, решетка для гриля или набор для барбекю. Отцу, который любит ходить на рыбалку можно купить в подарок новую удочку, металлический термос, сумку-холодильник или складной стул для комфортного ожидания клева.

Вкусные подарки

Поздравлять папу с 23 Февраля можно не только полезными, но и вкусными подарками. Отличный презент для отца — большая банка натурального меда или бутылка целебного бальзама на травах. Любителю чайных церемоний рекомендуется купить набор различных сортов хорошего чай, а ценителю кофе — подарить упаковку ароматных зерен или подарочную банку растворимого напитка.

Лена Панченко

смотря какие интересы у отца, если читает книги (а кто их сейчас читает? ) то можно и книгу, ну и конечно кроме :
пены для бритья,
бритвы,
носков,
зажигалок,
цветов.

ВОТ ЕЩЕ МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО ВЫБЕРЕШЬ ИЗ ЭТОЙ СЦЕНКИ
ВЕДУЩИЙ: Перефразируя известные строчки, представлю следующую миниатюру так: «Раз в февральский вечерок девушки гадали … что подарить мужчинам на 23 февраля»

На сцене три девушки.

ДЕВУШКА 1: Ну что дарить будем? (все задумались)

ДЕВУШКА 2: Нет, ну почему мы каждый год им что-то дарить должны? !

ДЕВУШКА 3: Они же нам дарят?

ДЕВУШКА 2: Мимоза и «Альпен гольд» - это не подарок, а издевательство. Тем более у нас-то это «международный женский день» , т. е. для всех женщин. А у них «День защитника отечества» . А кто из них служил?

ДЕВУШКА 1: Да мужикам вообще по жизни повезло. В одежде и обуви можно ходить пока не порвется, а не до появления новой коллекции.

ДЕВУШКА 3: Маникюр можно сделать бесплатно и зубами.

ДЕВУШКА 2: Живот - это не повод для депрессии, а признак мужественности!

ДЕВУШКА 1: Чтобы успокоить нервы не надо записываться к психотерапевту, надо просто перебрать карбюратор.

ДЕВУШКА 3: Пепельницей может служить любая емкость в радиусе метра.

ДЕВУШКА 2: Если Вы пришли на работу не в том же в чём и вчера, все понимают, что у вас сегодня День Рождения.

ДЕВУШКА 1: С собой в поезд собираешь только пиво!

ДЕВУШКА 3: Да, а потом в ванной на полочке шампуни с названиями разных гостиниц и расческа с надписью «РЖД» .

ДЕВУШКА 2: Единственный фильм, над которым ты плакал – это «Жмурки» !

ДЕВУШКА 1: В роддом приходишь всего на один час и пьяный.

ДЕВУШКА 3: Не знаешь, сколько стоит хлеб, сыр и колбаса, но при этом все это есть у тебя дома.

ДЕВУШКА 2: Когда приходишь домой поздно и пьяный тебе снова отправляют «туда где пил» .

ДЕВУШКА 1: Консервную банку можешь открыть ножом. Потом взять мякиш, обмокнуть в масло – все, готов ужин!

ДЕВУШКА 3: Девчонки, да ладно. Что мы на них набросились. Между прочим быть мужчиной – не только «плюсы» , но и тяжелый труд.

ДЕВУШКА 2: Например?

ДЕВУШКА 3: Например, при покупке кроссовок надо выбрать такой фасон, чтобы потом и в театр, и на свадьбу пойти (все понимающе кивают) .

ДЕВУШКА 1: А что с подарком делать будем? Как обычно: пена для бритья и лосьон?

ДЕВУШКА 2: Нет, если у мужчины в косметичке куча аксессуаров – он метросексаул (а для них это клеймо) , а вот, если одна зубная щетка – ты брутальный мужик. Подарим им зубные щетки.

ДЕВУШКА 3: И самое главное, нашу любовь (рисуют в воздухе сердечки).

Руслана Лебедева

Интересную книгу.

Олеся Оборотова

Действительно, если не носки с трусами, то-книгу, допустим авто справочник, али-детектив русский. Современный.
Ну, не пепельницу, же?

Ekaterina Vinokurova

Подари тур на финал Лиги Чемпионов.

Анастасия Клименко

я своему подарю пауэрбол, со счетчиком, он клевый, заодно и себе руки потренирую, не все же ему радость) вот тут нашла - ноги-в-руки точка ру (только по-английски напишите, а то у меня ссылка не вставляется) . Там сейчас еще и скидку дают, нужно только ввести слово 23ноги (только писать нужно по-английски, типа как в их названии) , и будет 20%.