Наталья Бондаренко

как можно определить кал или навоз каких животных спустя лет 15

у нас на участке навоз и хотели бы узнать каким животным они принадлежать спасибо

Эдик Жолобов

на язык...

Лена Шаповал

Боюсь представить зачем.. .
А так это не возможно.. . За 15 лет всё полностью разлагается

Наталья Труфанова

Определить можно с помощью лабораторного анализа.

OK
Oybek Karimov

Смотря где лежит и насколько сохранился)
Если вы о навозе, наваленном кучей или внесенном в почву, то считайте, что его нет - за 15 лет все нужное ушло.

А так была ситуация: у нас в деревне два участка на расстоянии друг от друга, на одном наш дом, на другом - остатки дома прежниъ хозяев. Понадобилось нам на ремонт сарая материалов добыть, ну и потопали разбирать останки дома. Пол сняли - смотрю, а там навоз. Я его определила как коровий. Мои родные начали прикалывться, мол, невозможно, чтоб сохранился и чтоб отличить можно было, да и вообще, кто пол на навоз положит?
Бабок-старожилов спросила - с трудом вспомнили, что у владелицы дома зимой пожар случился и единственным вариантом не оказаться на улице стала перестройка скотного двора в дом - в нашей местности принято было вокруг дома городить скотный двор из известняка. Так что вряд ли в мороз кто-то озадачивался выгребанием дерьма.
Отчим всегда шутил надо мной, что в литературе не разбираюсь, а в дерьме - легко))