Ро Ман

Мне нужен анализ стихотворения

Тот поэт, врагов кто губит,
Чья родная правда мать,
Кто людей, как братьев, любит
И готов за них страдать.
Он все сделает свободно,
Что другие не могли.
Он поэт, поэт народный,
Он поэт родной земли!

Сергей

Тема - назначение поэта.
Содержание - поэт не тот, кто пишет стихи, а кто готов за людей "страдать" и кто "губит врагов". (Очень странно вообще-то) .
Художественные средства: анафора (Он) , метафора (родная правда мать) , повторы - (поэт) , эпитеты - родная, народный.
По неуклюжести языка напоминает 18 век.

Юлия

Стиль Твардовского. Тёркин. А, может, он и есть?

Тимон

я, конечно, не литературный критик, но стихотворение несет смысловую нагрузку, что редко в наши дни! продолжайте в том же духе! обычно, например, в песнях, которые сейчас поют по радио-что вижу, то - пою. я иду, смотрю, он едет на авто, курю, смотрю в окно и тп....