Иван

Помогите срочно! Нужен анализ стихотворения.

Нужен анализ стихотворения Игоря Северянина "Случай". Нужно определить следующее:
Приступая к анализу поэтического произведения, необходимо определить непосредственное содержание лирического произведения - переживание, чувство.
Определить "принадлежность" чувств и мыслей, выраженных в лирическом произведении: лирический герой (образ, в котором выражены эти чувства) ;
- определить предмет описания и его связь с поэтической идеей (прямая - косвенная) ;
- определить организацию (композицию) лирического произведения;
- определить своеобразие использования изобразительных средств автором (активное - скупое) ;
- определить лексический рисунок (просторечие, книжно-литературная лексика...) ;
- определить ритмику (однородная - неоднородная; ритмическое движение) ;
- определить звуковой рисунок;
- определить интонацию (отношение говорящего к предмету речи и собеседнику) .
Заранее огромное спасибо. P.S В интернете обрыл всё,ничего подобного не найти.

Ra
Rastaman

А фишка в том, что в интернете и не должно быть ничего подобного, ты должен прочитать стихотворение и самостоятельно - ДА, СВОИМИ МОЗГАМИ - его проанализировать. Тебе даже наводящие вопросы даны, куда уж дальше-то лениться.

Но впрочем ладно, текст стиха я тебе найду.

Судьбою нашей правит Случай,
И у него такая стать,
Что вдруг пролившеюся тучей
Он может насмерть захлестать.

Но он же может дать такое
Блаженство каждому из нас,
Что пожалеешь всей душою
О жизни, данной только раз!