Наталья Подзигун

почему гоголь в произведении "ревизор" выбрал жанр "комедия"?

Лиза Лиясова

Это позволило писателю за классической ширмой
типичного сюжета "комедии ошибок" нарисовать общественный фарс, в котором
за уездным городком обозначена вся Россия.

Денис Яньшин

Потому что в этом произведении высмеивается и сатирически описывается заискивание, взяточничество и тупость провинциальных чиновников

Се
Сергей

потому что там, вроде, никто не умер

Серёга Малышев

Потому что писал на века, и всегда современно, критично и пороки эти смешны .