Mary Leto

Помогите опознать картины! Кто автор?

Николай Боронин

Лосенко Антон Павлович

Товий с ангелом. Между 1753 - 1758, холст, масло, 105 x 135

Прощание Гектора с Андромахой. 1773, холст, масло, 155,8 х 211,5

Прощание Гектора с Андромахой, 1773, холст, масло, 46,6 x 61,5

Прекрывает картины в центре, скульптура:

Мартос Иван Петрович
Актеон
Бронза
В. 180

Оригинал - бронза золоченая - установлен на Большом каскаде в Петергофе; другой экземпляр в бронзе - в парке Павловска; экземпляр в гипсе - ГРМ.

А здесь видна и четвертая картина:

Лосенко Антон Павлович
Натурщик, сидящий на камне. Не датировано, Бумага, наклеенная на холст, масло. 60,7 х 43,8

А а также:
Портрет Л. Геннингера и Портрет актера Федора Григорьевича Волкова

Государственная Третьяковская Галерея