Артур К.

Что сделал григорий Мелихов в госпитале, что его питания на 3 суток лишили?

Ольга Мацукевич

Госпиталь посетит особа императорской фамилии. И замечутся, «как мыши в горящем амбаре, лица врачебного персонала» . Раненых приоденут, сменят постельное белье, попытаются, учить раненых, как отвечать особе и как держать себя в разговоре с ней.
И вот это «толпа блестящих мундиров и густая волна дорогих духов надвигалась на Григория» . А он стоял возле своей койки небритый, худой, с воспаленными глазами. Гнев кипел в его душе: «Вот они, на чью радость нас выгнали из родных куреней и кинули на смерть… Оторвали от семьи… сытые, аж блестят. На коней, под винтовку, вшами вас засыпать, гнилым хлебом, мясом червивым кормить!…» .
И не станет Григорий отвечать на нелепые вопросы особы. Напротив, в присутствии её он совершит выходку, за которую администрация госпиталя лишит его питания на три дня.
«Мне бы по надобности сходить… по надобности, ваше императорское,. . по малой нужде… » – скажет Григорий, указывая особе широким жестом под кровать. Отчего левая бровь особы встанет дыбом, произойдет заметное замешательство.
С чувством собственного достоинства поведет себя Григорий и в последующем за этой выходкой разговоре с заведующим госпиталя:
– Ты, каналья!. . – начал, заведующий…
– Я тебе не каналья, гад! – не владея нижней отвисшей челюстью, шагая к доктору, скажет Григорий. – «На фронте вас нету!»

Шалбуров Алексей

бабе нахамил