Денис Верушкин

проблема с кистью в фотошопе

открываю фото/создаю новое изборажение и кисть, даже стандартная просто не рисует, только белым.... и все бегунки на 100% и цвет выбирала разный... ничего не помогает (((
может я что-то в настройках изменила нечаянно или что-то еще, помогите (((
работаю во 2ой, старенькой версии (мне в ней удобно)

при попытке использовать кисть периодически выдает ошибку: "применение архивная кисть невозможно: текущая глубина пиксела не соответствует выделенному состоянию"(((((

на первом фото. заметьте, что в истории были сделаны попытки использовать кисть, но на рисунке их не видно.. .

на втором фото использован: режим-RGB 8

Евгения Юцис

Вы уверены что вы выбрали именно кисть, а не скажем, историческую кисть? Скрин рабочей области покажите

UPD ну так вам пишет же что вы используете АРХИВНУЮ КИСТЬ (History brush), а не кисть для рисования цветом, выберите нужный инструмент (нажмите 😎

Мишина Елена

Нажмите B (англ) . Вы используете не тот инструмент.

Евгения Ермолаева

Меню - Изображение - Режим
вот это посмотрите.. . RGB 8 бит или что-то иное у Вас там???

Shuhrat

Я за свою короткую жизнь не могу вспомнить вторую старенькую версию, Начинал с версии 4.0.0 , -потом 4.2, потом 5 - и так далее - до креативсюит 6.
Вторая версия - наверное еще при Иване Грозном была.
!!!
Сколько Вам лет, Коллега??? !
Зы:
Версии разные, а проблемы одинаковые.
Какой режим изображения?
Скиньте скриншорт файла с палитрой слои (при условии режима RGB).

Яна Жданкова

ДУМАЮ РАЗБЕРЕТЕСЬ