Борька Богдан

Что такое макет журнала?

Дмитрий Ленивкин

А какое слово тебе конкретно не понятно?

Макет журнала это сверстанные вместе иллюстрации и тексты, расположенные на страницах (полосах) определенного размера (формата) .

Макет в полиграфии, предварительный образец книги, журнала, изготовляемый в издательстве для точного размещения текстового и иллюстративного материала.

Журнал - периодическое сброшюрованное печатное издание, имеющее постоянную рубрикацию и содержащее статьи по различным вопросам науки и культуры, литературные произведения, иллюстративный и другие материалы.

Вёрстка в издательском деле и полиграфии — процесс формирования страниц (полос макета) издания путём компоновки текстовых и графических элементов, а также результат этого процесса, то есть, собственно, полосы.

Елена Матюха

Обычно свёрстанный журнал в формате PDF, готовый для печати в типографии.