Абдылазова Омуркан

Настойка календулы, помогает???

помогает ли?
и нужно протирать лицо полностью или проблемные места только? (она просто со спиртом)

Svetlana Sarycheva

Мне старая дерматолог расписала лечение от прыщей: во-первых, питание, утром каши (желательно на воде) , меньше соли, сахара, жирного, на ночь обязательно кефир, во-вторых, пропить курс полисорба, в-третьих, умываться утром минеральной водой, лицо не протирать, обрабатывать кожу настойкой календулы и мазать проблемные участки и прыщи льняным маслом. . Лечение копеечное. . и через два месяца кожа очистилась. Желаю вам успеха и красоты.

Наталья Воронова

Используйте локально. Чтоб не пересушить всю кожу

Сергей Толкачев

Протирать не нужно, это же спирт. Настойкой можно прижигать гнойнички и прыщи.