АА
Александр Автаев

вопрос по поводу синяка на руке (внутри)

Опять выскочило небольшое пятно лимонно-желтого цвета на руке напоминающее синяк, размером 0,5 см. Не болит и нигде не ударялась. Уже почти 2 месяца на ногах сами по себе появляются синяки но они быстро проходят. А это пятно я заметила только сегодня. Скажите, что это может быть, с чем связано? Спасибо

ЯД
Яна Дамирова

лимонно желтый синяк - это уже старый синяк на стадии "выздоровления" если я все правильно помню.. . так что не стоит особо переживать. А так кожа чувствительная вот и лезут синяки от малейшего прикосновения!

ОД
Ольга Даньшина

Синяки на теле без причины, своим появлением могут сигнализировать о наличии у человека таких нарушений и заболеваний, как варикоз, хрупкие сосуды, васкулит, плохая свертываемость или циркуляция крови, нехватка тромбоцитов. Кроме того, синяки могут возникать на фоне неправильных и неравномерных физических нагрузок, гормонального нарушения или длительного приема некоторых лекарственных средств (к примеру, аспирина, противовоспалительных средств, депрессантов или противоастматических препаратов) . Они задерживают свертывание крови, что также может привести к появлению синяков.

Есть мнение, что синяки на теле без причины – результат нехватки в организме витаминов, В первую очередь Р, С и К. Именно этим объясняют хрупкость сосудов, а отсюда становится ясно и как бы беспричинное возникновение синяков на теле человека.

Николай
Николай

это связано с хрупкими сосудами. лечить надо

Ев
Евгения

сосудики лопаются

ЯЧ
Яна Черемисина

срочно идите к врачу!!

АК
Анастасия Колупанова

У меня уже второй год такая же проблема без причины синяки на ногах и руках. А на руках как раз лмонно желтые как вы описываете, даже у гематолога была. Сказали проблемы с сосудами пейте аскарутин.

Похожие вопросы
Вопрос по поводу щитовидной железы. Смотрите внутри!
Подскажите или посоветуйте... по поводу здоровья. вопрос внутри
какие лекарства от огромного синяка на руке и ноге
Вопрос по поводу рук
Подскажите к какому врачу обратиться по поводу синяка и ожога.
синяк на коже. или не синяк?
По поводу ушиба, внутри
Вопрос по поводу исцеления руками!
Вопрос по поводу герпеса (подробнее внутри)
На руках появились синяки без причины! Что это?