Александр Автаев

вопрос по поводу синяка на руке (внутри)

Опять выскочило небольшое пятно лимонно-желтого цвета на руке напоминающее синяк, размером 0,5 см. Не болит и нигде не ударялась. Уже почти 2 месяца на ногах сами по себе появляются синяки но они быстро проходят. А это пятно я заметила только сегодня. Скажите, что это может быть, с чем связано? Спасибо

Яна Дамирова

лимонно желтый синяк - это уже старый синяк на стадии "выздоровления" если я все правильно помню.. . так что не стоит особо переживать. А так кожа чувствительная вот и лезут синяки от малейшего прикосновения!

Ольга Даньшина

Синяки на теле без причины, своим появлением могут сигнализировать о наличии у человека таких нарушений и заболеваний, как варикоз, хрупкие сосуды, васкулит, плохая свертываемость или циркуляция крови, нехватка тромбоцитов. Кроме того, синяки могут возникать на фоне неправильных и неравномерных физических нагрузок, гормонального нарушения или длительного приема некоторых лекарственных средств (к примеру, аспирина, противовоспалительных средств, депрессантов или противоастматических препаратов) . Они задерживают свертывание крови, что также может привести к появлению синяков.

Есть мнение, что синяки на теле без причины – результат нехватки в организме витаминов, В первую очередь Р, С и К. Именно этим объясняют хрупкость сосудов, а отсюда становится ясно и как бы беспричинное возникновение синяков на теле человека.

Николай

это связано с хрупкими сосудами. лечить надо

Ев
Евгения

сосудики лопаются

Яна Черемисина

срочно идите к врачу!!

Анастасия Колупанова

У меня уже второй год такая же проблема без причины синяки на ногах и руках. А на руках как раз лмонно желтые как вы описываете, даже у гематолога была. Сказали проблемы с сосудами пейте аскарутин.