Даша

Вопрос по поводу герпеса (подробнее внутри)

Добрый день!

У меня над верхней губой как будто жжет (в центре и в уголках губ) . Внешних проявлений нет. Так сегодня весь день.
Скорее всего, герпес. Но проблема в том, что у меня в левом уголке губы родинка и я очень боюсь, что будет, если на ней появиться герпес?
Я обрабатываю область вокруг губ мазью Тетрациклин. Подойдет ли? Я в интернете прочитал, что она подходит, если случай "не запущенный".
Спасибо за помощь!

Леха Поставнев

Тетрациклин -антибиотик. Он лечит от бактерий. Герпес это вирус. На него антибиотики никак не действуют. Это железно. На него только ацикловир действует. Попробуйте намазать, если думаете на герпес. Но если у вас никогда в жизни герпеса не было, то это не он.
Это может быть аллергия на помаду, обветренные губы.

У меня всю жизнь такая проблема. Ни с того, ни с сего губы пухнут, мокнут, трескаются. Через пару дней само бесследно проходит.

По поводу родинки - она плоская или выпуклая?

Анна Ариадна

не бывает герписа не запущеного, он есть в организме или его нет. . у вас он гуляет, значит надо от него лечится

Юлия Андреевна

начните активно заниматься спортивной подготовкой: отжимания, пресс, приседания. как правильно делать, чтобы не навредить себе, читайте в книге "природа разумного тела" автор д. м. н. бубновский с. м. или "методики доктора бубновского". и посмотрите, не живете ли вы в какой-то тревоге, беспокойстве. меня мучил герпес месяцами. поменяла работу-все прошло.

Тельман Azeri

Прижгите эти места "Корвалолом" или "Валосердином" пятна не разрастутся.

В*
Виктория ***

хочешь избавится от герпеса Пишы есть провереный способ а не ета вся фигня