Евгений

Вопрос к врачам, про анестезию, подробности внутри

Мне выкручивают болты после аварии, по одному раз в 2 месяца. Врач говорит что обезболивает кожу новокаином кажется, кость не обезболивается, на 3х-минутную операцию это не нужно. Так вот ощущения что он сразу режет, без укола заморозки, сразу режет скальпелем, потому что укола я не чувствую, тем более он не ждет когда эта анестезия подействует только подойдет ко мне и сразу режет, 2-3 минуты и уже зашил, но кожу кажется тоже не больно, какая то заморозка случилась! Что это? или заморожен сам скальпель? или как только игла касается кожи то моментально действует с места её касания? что это за чудеса

Dasha Maslikova

Сначала место операции обкалывают новокаином или лидокаином (или ещё чем) . Анестезия действует на нервные окончания находящиеся в коже тканях и костях. Поэтому анестезия наступает быстро.