Яночка

есть ли на форуме врачи? вопрос внутри. Используете ли вы (врачи) глюкозо-новокаиновую смесь???

используете ли вы глюкозо-новокаиновую смесь

Dj Suhanov Breack

Не понятно какими доводами руководствовался Ваш профессор и как аргументировал утверждение, что глюкозо-новокаиновая смесь не действует. Отработав более 10 лет в экстренной абдоминальной хирургии, могу со всей ответственностью заявить, что глюкозо-новокаиновая смесь обладает выраженным спазмолитическим и обезболивающим эффектом при целом ряде как острых, так и хронических заболеваний ЖКТ.

Лидия Евдокимова

Конечно. И очень даже часто, когда к этому имеются показания. Прекрасно купируется болевой синдром органов брюшной полости, если боль не снимается спазмолитиками, М-холиномиметиками и анальгетиками типа тримадола и стадола. Не наркотой же часто пользовться, правда? Тем более это связано с множеством таких формальностей сейчас - о-го-го. Лучше бы трафик героиновый закрыли.