Лилия Долматова

Вопрос по поводу психологического воздействия боевых приёмов (подробности внутри)

Я поймал себя на том, что ударная техника на меня производит большее впечатление, нежели борьба: всегда когда попадал, особенно в голову, радовался как дитя, когда попадали мне - расстраивался. Борьба в этом плане меня не особо впечатляла, и боролся я скорее вынужденно, если в ударке противник был сильнее меня или же он мне сам навязал борьбу.. . не знаю, может быть это не у всех так, но я не пойму - почему то, как кто-то кому-то дал в морду или ещё куда-нибудь и разбил что-нибудь обсуждают на каждом шагу, для некоторых это даже предмет гордости, а вот фраз вроде: я его кинул так, что кости забренчали или удушил так, что глаза на лоб вылезли я практически ни разу не слышал.. . почему так? Почему удары считаются более эффектными? Киногероев из себя пытаются строить?

Настенка Варанкина

1 наверное всетаки более зрелещно борьбы и результат нагляден.
2 любой мужчина может дать в морду (кулаком) если он крепкий но не чем не занимался эффект может быть впечатляющим, а борьбой надо обязательно заниматься для ее эффективного применения.
3 если противников более одного то бороба опасна (я не имею ввиду приемы рукапашного боя (залом и т. д) , а чисто борцовские элементы (партер)) .
4 если вы набьете человеку морду это 1 статья (УК) , если сломаете ему руку это совсем другая.

Валерий Н

Потому что пока ты ко мне с обнимушками лезешь, я тебе уже нокаут организую.

Станислав Бушев

Максим Белоусов, не смеши мои борцовки...

Иришка Анадо

підбігай і бий куди бачіш поки тебе не бахнули