Даня Никитенко

По поводу призыва. Подробно внутри

Месяц назад я приносил в военкомат заявление, где я писал о том, что имею заболевания, которые дают мне категорию "В". В заявление я также просил меня вызвать с повесткой на медкомиссию. Прошло месяц, пришлось ходить самому. Меня не приняли, и сказали, что меня не допустят до медкомиссии. Объяснили они это тем, что я должен был за месяц приносить им обязательные документы дл первоначальной постановки. Это:
1. Общий анализ мочи
2. Общий анализ крови
3. Анализ на ВИЧ
4. Флюорография
5. ЭКГ
6. Аналаизы на наркотики . Они собирадись меня отправить с направлением в районную поликлинику. Обещали направление дать на следующий день. Я опаздал, пришел через два дня и на этом все, БЮРОКРАТИЯ! Приходиавтра, после завтра и тдп.. . В общем:

За неделю я все это сделал, Сдавал анализы в гос. мед. организации. У меня клиническая ситуация с зубами. Данное заболевание дает мне право на полуение категории "В"

Анализы у меня хорошие. На этой неделе собираюсь в военкомат. Ка быть? Как вести себя грамотно?

P/S. Ранее я им вместес заявлением приносил копии мед. документов и заключение от стоматолога. Все копии приобщиты к моем личному делу. А оригиналы у меня в руках.

Заранее спасибо за грмаотный ответ!

Екатерина Голованова

Вам может и не повезти так как комиссии в некоторых военкоматах уже закончились, надо бы поторопиться!

Александр Грачёв

Ваши телодвижения сейчас не имеют особого смысла, т. к. решение выносимое ВВК при первоначальной постановке на воинский учет носит чисто предварительный характер. А вот когда вам исполнится 18 лет, то вас вызовут в военкомат для проведения призывных мероприятий и тогда будет вынесено уже окончательное решение, либо призыв, либо освобождение, если для этого будут основания. Ну или могут дать отсрочку на срок до 1 года.

Артур

К чему все эти сложности? Ты хочешь поскорее уйти служить?

Анастасия Орлова

В военкомате твое заявление вообще никому не нужно, им нужны только справки от врача. А уж ВВК вынесет своё решение о твоей годности, а пока нет решения, нет проблемы, может они сразу признают тебя негодным...

Евгений Хренов

Если у вас в приписном стоит категоия В, это совсем не значит, что когда вы будете проходить медосвидетельствование при призыве в армию, вам так же поставят категорию В. Ваше здоровье будет оцениваться на тот период. Та, что до весны вам нет смысла и дергаться.