Светлана

подлежит к призыву ?.

Мой сын прошлом году поступил вуз на бюджет и имеет приписное свидетельство и отсрочка до 2017г., но в конце года он отчислился из вуза, потомучто не нравился и в этом году заново поступил другой вуз на бюджет. Ответьте пожалуйста он подлежит к призыву все эти 4 года или нет если у него до 2017 года отсрочка . Спасибо.

L8
Lakezz 888

О своем отчислении из ВУЗа он должен немедленно поставить в известность военкомат. Вполне возможно, что вновь избранный им ВУЗ не имеет право на отсрочки от призыва своих студентов

Al
Alexey

Если отсрочка оформлялась, то новую получить не получится

Андрей Ткачев

Если он успел оформить отсрочку, в военкомат данные об отчислении не поступили, то может и повезет ему, еще 4 года от армии побегает. Но если данные передали, то он потерял право на отсрочку по учебе, она дается один раз и теряется при отчислении.

Дмитрий

Отсрочку ему УЖЕ предоставляли. Вторую отсрочку на обучение НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.
Что делать? ПОСТУПАТЬ! А там призовут его сразу или чуть позже.. . напишет заявление, что бы восстановили на прежнем месте учебы после службы в армии и через 1 год вернётся и продолжит учебу, без проблем.

Не советую "бегать" от военкомата, типа: не получал повесток, не расписался.. . Тогда повестка посылается в ВУЗ, его вызывают в деканат и спрашивают мягко: ПОЧЕМУ? И не выслушав его лепет, так же мягко советуют: ЗАВТРА! И на его блеяние: У меня завтра экзамен... отвечают прямо по матерински ласково: ЗАВТРА! Даже не добавляя: А учитиься у нас хотите потом?

Екатерина

Если, он уже успел оформить отсрочку в военкомате, а потом отчислился из ВУЗа, то при поступлении в другой ВУЗ право на отсрочку он теряет. Право на отсрочку сохраняется только при переводе из одного ВУЗа в другой, да и то, если срок обучения увеличивается не более, чем на один год.

Альбина Латтарова

Скорее всего подлежит