Мерим Сыдыгалиева

Документально признана гипертаническая болезнь 2 степень, 1 стадия, 2 риск. Подлежу ли призыву на воинскую службу?

Юляша Л

С таким эпикризом я тебя запросто признаю ограниченного годным к военной службе.
Призыву не подлежишь в мирное время. А Нина совсем не понимает что отвечает, просто заблуждается

Фанис Фехретдинов

Почитайте Расписание болезней, статью 43б, и сразу поймете при каких обстоятельствах вы будете признаны ограниченно годным (категория В).

Марина Шибаева

Гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше) , не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии- категория годности Д.

Светик=) Коякова

Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/